На меня открыли самозанятость по ходу работы обещали закрыть налог и по окончанию работы кинули с деньгами
Здравствуйте!
Ваши отношения с заказчиком могут быть признаны трудовыми, несмотря на оформление самозанятости. Это дает вам право требовать выплаты задолженности по нормам Трудового кодекса, включая компенсации .
Что надо делать:
1. Досудебная претензия — письменно требуйте оплаты, укажите срок 7-10 дней
2. Жалоба в Трудовую инспекцию и Прокуратуру по месту нахождения заказчика — приложите доказательства работы (переписки, фото, свидетельства)
3. Иск в суд — о признании отношений трудовыми и взыскании задолженности, компенсаций за задержку и морального вреда
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!
Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !