Там система пополнения и вывода P2P, т.е я перевожу сумму человеку, которого мне выдает система, она
Здравствуйте, мою карту заблокировали банком за подозрительные операции. Я делал ставки на спорт на зарубежном сайте. Там система пополнения и вывода P2P, т.е я перевожу сумму человеку, которого мне выдает система, она отслеживает перевод и после успешного перевода средства поступают в букмекерскую контору и таким же способом происходит вывод средств из конторы. Меня заблокировали как раз за такой перевод и требуют официальные бумажки с подписью и печатью, что я переводил эти средства для пополнения счета, но эта БК зарубежная и они не предоставляют никаких бумажек, получается тупик. На карте у меня есть определенная сумма, которую я хочу снять, но банк противится и говорит предоставить официальные данные, которые мне никто не предоставит. В связи с этим у меня возникает вопрос, законно ли банк удерживает мои средства на заблокированной карте, которой я пользоваться не могу и законны ли мои действия? На сколько я знаю, что участие в азартных играх не несёт никакой ответственности, если я не организатор этих игр, а я как вы уже наверно поняли только пользователь.
Здравствуйте, Петр!
Если у банка возникли подозрения, то банк вправе заблокировать счет и потребовать предоставить объяснения с предоставлением подтверждающих документов.
Можно попробовать предоставить объяснения, не связанные с участием в азартных играх.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».