Здравствуйте подскажите какие выплаты положены за погибшего брата на сво больше родственников у его не кого нет

Здравствуйте подскажите какие выплаты положены за погибшего брата на сво больше родственников у его не кого нет.

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам полагается только президентская выплата 5 млн руб по указу 98. Обращайтесь в военкомат.

также можете в отделе соцзащиты уточните про региональную выплату — есть ли такая в вашей области для братьев.

Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Как наследник второй очереди при отсутствии наследников первой очереди (жены, детей, родителей) сестра имеет право на следующие выплаты в 2026 году: президентская выплата (5 млн руб. по Указу №98);
страховое обеспечение (около 3,3 млн руб.);
единовременное пособие (3 млн руб. по Закону №306-ФЗ);
невыплаченная зарплата за последний месяц и премии