Возможно ли заполнение европротокола если поврежден прицеп грузового автомобиля
Здравствуйте, Андрей!
Нет, оформление европротокола в данном случае невозможно. Главное условие для упрощенного оформления ДТП — участие только двух транспортных средств. Прицеп, согласно разъяснениям ГИБДД, считается самостоятельным транспортным средством. Следовательно, автомобиль с прицепом — это уже два ТС, и при столкновении общее количество участников превышает допустимый лимит.
Что делать: Вам необходимо вызывать сотрудников ГИБДД для оформления ДТП в обычном порядке.
Понравилась консультация? Поблагодарить юриста можно здесь:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4343700/
С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.