Здравствуйте, я мобилизованный, подписал контракт в своей в/ч сам родом из ростовской области, какая в общем выплата мне пологается?
Здравствуйте,я мобилизованный ,подписал контракт в своей в/ч сам родом из ростовской области ,какая в общем выплата мне пологается ?
Здравствуйте, Евгений.
Как мобилизованный, заключивший контракт, вы имеете право на единовременную выплату, которая складывается из федеральной и региональной частей. Федеральная часть составляет 400 тысяч рублей. Региональная выплата Ростовской области была увеличена с 5 марта 2026 года и теперь равна 3 миллионам рублей. Таким образом, общая сумма к получению — 3 миллиона 400 тысяч рублей.
Важно учитывать дату подписания контракта: если вы заключили его до 5 марта, размер региональной выплаты мог быть другим (например, 2 миллиона или 1,5 миллиона в зависимости от категории). Помимо единовременной, вам полагаются ежемесячное денежное довольствие от 210 тысяч рублей, дополнительная социальная выплата 158 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий и страховые выплаты при ранении. Рекомендуется уточнить точную дату подписания контракта в военкомате или соцзащите для подтверждения суммы.