Здравствуй, куда обратиться о снятии судимости после получения награды?

, Анастасия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуй, Анастасия, г. Москва,

куда обратиться о снятии судимости после получения награды?

Непогашенная судимость «автоматически» снимается по истечении сроков указанных в статье 86 УК РФ.

Например судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания, или

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Досрочно снимается судом.