Случилась такая ситуация, скрылось что у моего мужа есть любовница, она замужем, я отправила скрины с их

Случилась такая ситуация , скрылось что у моего мужа есть любовница , она замужем , я отправила скрины с их переписки ее мужу , Там была переписка личного характера а так же интим файлы , она угрожает мне за это подать в суд , что мне грозит ? Судимостей не было никогда

, Дарья, г. Москва
Шибаков Дмитрий
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. В случае если она падает исковое заявление, все будет зависеть от того, что именно она будет просить от суда в исковом заявлении (это может быть компенсация морального вреда). Кроме того суд вынесет частное определение и направит материалы в правоохранительные органы, поскольку в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного статьёй 138 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений).