Объединяются два юрлица, одно из которых является учредителем другого, оба имеют лицензию на розничную

Объединяются два юрлица,одно из которых является учредителем другого,оба имеют лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли отписать, переместить остатки алкоголя от одного юрлица другому или как поступить в данной ситуации

, светлана, г. Калининград
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Светлана!

При слиянии двух юрлиц, одно из которых является учредителем другого и оба имеют лицензии на розничную продажу алкоголя, перемещение остатков алкогольной продукции возможно, но строго регулируется Федеральным законом № 171-ФЗ и правилами ЕГАИС.

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.

Необходимо оформить передачу остатков от реорганизуемого юрлица (присоединяемого) к правопреемнику через товарно-транспортную накладную (ТТН) в ЕГАИС до внесения изменений в реестр лицензий. Дата ТТН должна соответствовать дате передаточного акта реорганизации. Правопреемник после завершения процедуры подтверждает в ЕГАИС получение продукции и может продолжать ее оборот.