Как мне правильно составить иск о моральном и нравственном вреде
Здравствуйте. Я хочу подать иск на бывшего мужа моей мамы о компенсации морального вреда. Дело в том что с 2023 года я находился в СИЗО. В 2024 году 20 мая у меня умерла мама. Узнал я об этом только в середине июня и то случайно. Мне никто не сообщал. Но похоронили ее только в начале июля за счет государства. Бывший муж ссылается на то что якобы ее ему не отдавали. В феврале 2025 года вышел по Удо. Как мне правильно составить иск о моральном и нравственном вреде. Он мне нечего не сообщал о смерти хотя знал где я нахожусь.
, Артем, г. Москва