У мужа от бывшей жены 3 несовершеннолетних детейу нас в браке
У мужа от бывшей жены 3 несовершеннолетних детей,у нас в браке двое детей.
Муж выплачивает бывшей жене алименты.
Могу ли я подать на мужа на алименты находясь в браке через мировой суд?
, Наталья,
Евгений Погорелов
Добрый день. Если у бывшего супруга есть новый ребенок, а у вас двое детей, вы можете подать на алименты в долях от дохода вашего бывшего супруга. Размер алиментов будет учитываться с учетом его других обязательств, включая наличие на иждивении еще одного ребенка. Вам следует обратиться в суд по месту жительства ответчика, но если сумма иска не превышает 50 тысяч рублей, это будет мировой суд, если больше — районный.