Дочь имеет право на получение выплат?

Бывший муж погиб на сво в день рождения нашей дочери ( ей исполнилось 18 лет)

Слышала, что фактически 18 лет наступает на следующий день, правда ли так?

Дочь имеет право на получение выплат?

, Наталья, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое правило действительно существует, оно установлено Гражданским кодексом РФ.

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Дочь имеет право на получение выплат?

В таком случае дочь имеет право на все выплаты.