Могу ли я выкупить эту микродолю без ее получения свидетельства на наследство
Здравствуйте!
Ситуация такая.После смерти мужа я по завещанию и свекр по обязательной доле заявили на наследство 1/6 доли в нашем доме.Свекр умер не успев принять наследство,оставив завещание на нашего сына.На наследство свёкра заявилась сестра мужа(пенсионерка).Написала заявление на наследство своего отца.Ей причитается мизерные доли в нашем с детьми доме.Свидетельво о праве на наследство не получает,и думаю,что не собирается получать,т.к. нотариальные услуги обойдутся дороже,чем наследство.
Сейчас без ее присутствия я не могу произвести межевание и т.п.действия.
Могу ли я выкупить эту микродолю без ее получения свидетельства на наследство.
Здравствуйте, Эля!
В вашей ситуации выкуп микродоли без свидетельства о праве на наследство сестры мужа возможен, но с ограничениями и, скорее всего, через суд.
Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Нужна дополнительная помощь?
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.