Материнский капитал

Добрый день! Хотим купить дом, и на эту покупку я хочу использовать материнский капитал (ребенку еще не исполнилось 3 года), я нахожусь в декретном отпуске. Вопрос: могу ли я использовать мат.капитал на покупку дома?

, Анна, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Если ребенку не исполнилось три года, то материнский капитал можно направить только на погашение целевого займа, оформленного на приобретение дома.