Добрый день.Супруги в браке состояли в течение 9 лет, в браке супруга обращалась в суд на алименты и

Добрый день.Супруги в браке состояли в течение 9 лет,в браке супруга обращалась в суд на алименты и работодатель удерживал с дохода.В 2019 году супруги развелись и супруг уволился.По устной договоренности платил по 20тыс на 2-х детей переводом со своей карты на её,но последние 3 года стал указывать что алименты.В 2025г супруга затребовала 28тыс в связи что живет на съемной квартире(проживают 2-е детей,её мать,а сама она у мужчины)повысили арендную плату,но т.к у бывшего супруга новая семья,была договоренность на 25тыс.Бывшая супруга помимо алиментов требовала с бывшего супруга половину суммы за купленные вещи детям,за отдых детей,а на новый год потребовала дорогие подарки и оплатила меньше чем половину из за чего бывший супруг влез в долги и с 2026 года последние 3 месяца платил меньше(15-20тыс) что не устроило быашую супругу и она угрожает обращением в суд и взысканием за все годы.Сможет ли она получить(даже за последние 3 года)и все переводы от бывшего супруга могут ли доказать что он не уклонялся?Спасибо ща ответ

, Маргарита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Взыскать алименты смогут за последние три года с зачетом сумм, уплаченных отцом детей с указанием алиментов в качестве назначения платежа.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».