Добрый день, подскажите пожалуйста, если моя зарплата выше прожиточного минимума 80000 и детям платятся алименты 14000, то сумма оставшаяся на счете должна вернуться обратно?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если моя зарплата выше прожиточного минимума 80000 и детям платятся алименты 14000, то сумма оставшаяся на счете должна вернуться обратно? В решении суда было определено включить её в конкурсную массу
Добрый день, Аля.
Сумма, которая остается на вашем счете после взыскания, не возвращается автоматически банком или приставами. Если долг не погашен полностью, эти деньги могут быть списаны в счет задолженности. Вы имеете право на сохранение суммы прожиточного минимума ежемесячно. Но это не происходит автоматически — нужно подать заявление приставу или в банк. Если после списания суммы по алиментам и суммы прожиточного минимума на счету остаются «лишние» деньги из зарплаты, приставы имеют право забрать их в счет погашения долга.
Буду признателен за плюс (+) к ответу, если информация помогла.
С уважением, C.Н. Михайлов