Я подала на единое пособие, но мне приходит отказ по причине проверка сведений о наличии действующего исполнительного производства о взыскании алиментов не пройдено
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я подала на единое пособие,но мне приходит отказ по причине проверка сведений о наличии действующего исполнительного производства о взыскании алиментов не пройдено. Подскажите пожалуйста где это исполнительное производство находиться ,чтоб написать его в сведениях алиментов . Судебный приказ у меня на руках
Здравствуйте. Если у вас судебный приказ на руках, это еще не значит, что исполнительное производство уже возбуждено. Исполнительное производство появляется только после того, как судебный приказ подан судебным приставам или напрямую работодателю должника. Проверить, есть ли оно, можно на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств или через Госуслуги. Если производства нет, то его номера у вас просто не будет. В таком случае при оформлении единого пособия нужно указывать, что алименты взысканы на основании судебного приказа/судебного решения, а не на основании исполнительного производства; СФР разъясняет, что при наличии судебного приказа суммы алиментов могут учитываться по сведениям из заявления, а при наличии исполнительного производства — по данным ФССП. Если хотите, напишите мне в личный чат — подробно разберём вашу ситуацию в рамках индивидуальной консультации.