Родной брат погиб на СВО, есть ли шанс на перевод?
Здравствуйте! Нахожусь на СВО, хочу подать рапорт на ппд, родителей нет. Родной брат погиб на СВО, есть ли шанс на перевод? На чье имя писать рапорт?
Добрый день
Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено ограничение направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО близких родственников одновременно, военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Вы конечно можете просить перевода, но именно такой обязанности нет. При этом направлять Вас для выполнения боевых задач в рамках СВО ограничено.
Здравствуйте, рапорт пишется на имя командира части. Если нужно грамотно его написать, — обращайтесь.
Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Наталья!
Рапорт о продолжении военной службы без участяи в боевых действиях надо подавать по команде. Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.