Умерла бабушка, 4 внука наследника приняли в наследство 3-х комнатную квартиру, один из них несовершеннолетний, его доля минимальна, 300 тысяч из 3, 5 млн
Умерла бабушка, 4 внука наследника приняли в наследство 3-х комнатную квартиру, один из них несовершеннолетний, его доля минимальна, 300 тысяч из 3,5 млн. Он проживает и прописан в другой квартире. Чтобы продать квартиру обратились за согласием в опеку , опека отказала в открытии счета , на который эти деньги можно было бы положить до его совершеннолетия, сказали купить другое жильё , но на такую минимальную сумму невозможно что либо купить. Тем самым ущемлены права других собственников. За эту квартиру никто не хочет платить квартплату , ее необходимо продать
можно ли оспорить отказ опеки?
Здравствуйте, Екатерина!
Полагаю, что есть основания для оспаривания отказа органа опеки. Для этого надо подавать в суд административное исковое заявление.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».