Если запишут бывшего мужа как отца могу ли отчество дать другое?
Здравствуйте подскажите пожалуйста
Расстались с мужем, забеременела в браке но не от него, развелись,хочу что б в графике об отце у ребенка стоял прочерк но прочитала что если с момента развода не прошло 300 дней то ребенка записываются на бывшего супруга так ли это?
Здравствуйте!
В этом случае отцом будет в любом случае записан бывший супруг. Отчество изменить будет нельзя.
Потребуется обращение в суд с иском об оспаривании отцовства, либо об установлении отцовства биологического отца.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».