Но администрация города не дает ее мне ни в аденду ни собстенность Но и сами не ухоживает
За нашим участком есть земля администрации города. Естественно мне воину - инернацианолисту приходится за этой землёй ухаживать. Но администрация города не дает ее мне ни в аденду ни собстенность
Но и сами не ухоживает. Очень мешает засореный участок
Здравствуйте, Александр!
Подайте заявление в администрацию о выставлении участка на торги и через торги выкупите. Если администрация откажет, такой отказ можно обжаловать в суд.
За ответ можно отблагодарить положительной отметкой или на моей странице (https://pravoved.ru/lawyer/251...)
С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!
Здравствуйте, для начала сфотографируйте замусоренный участок и заросли. Это ваше доказательство того, что администрация не выполняет обязанности по содержанию своей земли. Напишите жалобу с приложениями фотографий через портал «Добродел» или ГИС ЖКХ. Цель: собрать факты о ненадлежащем содержании земельного участка. В части аренды поясняю: нет смысла просить аренду (на нее часто накладывают мораторий или выставляют на торги). Подайте заявление в МФЦ на перераспределение земель то есть добавления части муниципальной земли к вашему участку. К заявлению: схема расположения земельного участка (СРЗУ). Это самый важный документ, выписка из ЕГРН на ваш основной участок, копия удостоверения ветерана боевых действий (для подтверждения статуса воина-интернационалиста — это поможет при обосновании необходимости ухода за территорией).Важные условия: ваш участок должен быть в собственности (не в аренде) и пройдено межевание. Вид разрешенного использования участка должен быть ИЖС, ЛПХ или Садоводство. В заявлении укажите, что это единственный способ привести территорию в порядок и исключить захламление.