Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне после подача патента пришло вот смс (Документы возвращены из ТО МВД России. Информируем о необходимости их получения.) Что делать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне после подача патента пришло вот смс (Документы возвращены из ТО МВД России. Информируем о необходимости их получения.)
Что делать? Куда обращаться?
Здравствуйте, Даврон!
Вас просят явиться в территориальный орган МВД (ТО МВД) для получения ваших документов необходимых для осуществления трудовой деятельности.
Вам необходимо явиться в участок находящийся в районе вашей регистрации. Районный (местный) уровень, отделы (отделения) полиции по районам, городам и иным муниципальным образованиям.
Не забудьте оценить ответ если он был вам полезен (знак плюса).
С уважением Ибрагим Магамедович.
Здравствуйте!
Такое СМС обычно означает, что документы по вашему заявлению на патент не были приняты к дальнейшему оформлению и возвращены в подразделение МВД, куда вы их подавали. Чаще всего это происходит, если обнаружены ошибки в заявлении, не хватает каких-то документов либо возникли вопросы по данным, которые проверяет МВД.
Вам нужно лично прийти в то подразделение по вопросам миграции МВД России (то же место, где вы подавали документы на патент) и получить возвращённый пакет документов. Там сотрудники объяснят причину возврата. После этого обычно можно либо исправить недочёты и подать документы заново, либо донести недостающие бумаги.
Лучше не затягивать с визитом, потому что для иностранных граждан сроки оформления и пребывания имеют значение. Ничего критичного в такой ситуации, как правило, нет — чаще всего это просто технические моменты, которые можно исправить.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.