Может ли бывший муж взыскать с меня плату за жкх

Здравствуйте. С мужем в разводе, есть несовершеннолетний ребенок, проживаем в квартире, приобретенной в браке, квартира оформлена на мужа, я прописана в другой квартире, а ребенок в квартире мужа. Может ли бывший муж взыскать с меня плату за жкх

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Поскольку квартира приобретена в период брака, в силу закона она в общей собственности супругов, независимо от того, на кого оформлена. Поэтому взыскать с Вас часть платы за ЖКУ супруг вполне сможет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».