Хочу востановить ранее отмененные алименты
Добрый день. Хочу востановить ранее отмененные алименты !
, Кристина, г. Благовещенск
Эльдар Мехтиев
Здравствуйте, Федеральный закон № 229-ФЗ предусматривает возможность возобновления дела. То есть даже если в каком-то случае взыскатель отказался от алиментов, это не значит, что можно подать повторно.
Тут важный момент, по какому основанию отменялись алименты? Соглашение сторон, отзыв алиментов в суде и т.д.
Алименты подавались через мировой суд (судебным приказом) или районный суд (исковое заявление)?
Расскажите немного подробнее, пожалуйста.
Ольга Капитан
Добрый день.
Кристина, если алименты взыскивались в судебном порядке, Вы можете предъявить исполнительный документ в службу судебных приставов для исполнения.