Можно его оформить на себя, находясь в Москве если он досталмя по наследству?
Дом находится в ДНР. Можно его оформить на себя, находясь в Москве если он досталмя по наследству? Что для этого нужно сделать?
, Надежда, г. Краснодар
Ольга Капитан
Добрый день.
Если вам дом достался по наследству, тогда вы являетесь его владельцем.
Вы обращались к нотариусу ?
Если речь идеть о принятии наследства, наследство принимается по месту проживания умершего.
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя ст. 1115 ГК РФ