Как правильно оформить исправления?
Добрый день!
Ошибочно заполнила отметку об исполнении не в том исполнительном листе. Как правильно оформить исправления?
Здравствуйте Елена, исправить можно подав об этом заявление приставу исполнителю, исправление ошибок в исполнительных документах должно происходить в строгом порядке, предусмотренном российским законодательством, особенно нормами Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если была допущена ошибка — неверное заполнение отметки об исполнении в другом исполнительном документе, однако важно понимать, какой именно документ является предметом исполнения, поскольку порядок внесения изменений различается. Заявление составляется в письменной форме и включает следующие пункты: Данные заявителя (ФИО, адрес, контактная информация); Реквизиты исполнительного листа (номер дела, номер самого листа, дату выдачи); Описание ошибки и обоснование причины обращения; Просьба исправить ошибку путем отмены ошибочной записи или внести необходимые изменения; Подпись и дата подачи заявления.
Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.