УСН 15, оборот и 115-ФЗ, лучший лояльный банк, подводные камни
ИП для арбитража криптовалют, налоги и ньюансы. УСН 15, оборот и 115-ФЗ, лучший лояльный банк, подводные камни
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений. Нюансов очень много.
Подробная юридическая консультация по легализации деятельности от продажи криптовалюты возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то продажа криптовалюты законом не запрещена. По 115-фз могут возникнуть вопросы, поскольку
статьи 6 и 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету.
В соответствии с п. 2 ст. 6 Федерального закона № 115-ФЗ, операция с денежными средствами подлежит обязательному контролю в случае, если хотя бы одной из сторон является организация или физлицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Но при этом контролю подлежат и все прочие подозрительные операции.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте, консультацию нужно готовить. а это платная услуга. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Добрый день! Данный налоговый режим с таким объектом налогообложения Вам в принципе не подходит для такого рода деятельности. Проблема в том, что чтобы что то заработать налоговой базой должна быть разница между ценой покупки продажи, а для этого нужно документально обосновать расходы. А учитывая, что КВ до сих пор находится в серой зоне и в РФ нет ни одного ЛЕГАЛЬНОГО оператора который мог бы предоставить Вам вменяемые документы по расходам которые примет налоговая, налоговой базой у Вас будет весь оборот. + вопрос момента возникновения налоговой базы если КВ конвертируется еще и в иностранную валюту. Ну и 100% риски в рамках 115-ФЗ очень скоро получить блокировку
А я юрист, и не работаю бесплатно. Удачи вам