Кто должен оплачивать юриста и издержки?
Год назад выяснилось , что мы должны были платить соц найм администрации , и пришла сразу большая сумма с 2014 года , понятно срок исковой давности 3 года , но уменьшить платеж они готовы только через суд , но им придется нанимать юриста и всякие судебные издержки , так как у них нет штатного юриста . Кто должен оплачивать юриста и издержки ?
Здравствуйте, Анастасия!
Поскольку часть долга по плате за наём будет с Вас взыскана, то расходы на оплату услуг представителя и другие расходы будут с Вас также взысканы пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.
Вам следует оплатить часть долга в пределах последних трех лет с указанием периода, за который производится оплата.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».