Здравствуйте, пришло исковое письмо заказное с Татарстан, я живу в Тульской области, это очень огромное расстояние, если не явится в суд, что будед, что делать?
Добрый день, все зависит от того насколько для Вас важно дело, на которое будет рассматриваться и в качестве кого Вы там выступаете (истец, ответчик или третье лицо). Если не явиться в суд, то суд проведет заседание без вашего участия. После искового заявления к Вам должна поступить судебная повестка о вызове в суд.
Если Вас вызывают в качестве ответчика, то можно направить отзыв на исковое заявления с вашими доводами и возражениями по существу спора. Отзыв можно отправить через ГАС правосудие. Если вопросы требуют участию в заседании можно попросить провести видеоконференцию через суд в Вашем городе, если есть техническая возможность или попросить онлайн заседание, тогда Вы сможете принять участие в судебном заседании в своем городе.
Если Вы, третье лицо и судебный спор Ваши интересы не затрагивает, можете проигнорировать повестку или направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие также через ГАС правосудие.