Частный дом на 2х хозяев
Добрый день!
Имею ли я право (на основании чего) отпилить свою часть дома от соседа?
Спасибо.
, Евгений, г. Ярославль
Андрей Коршунов
Уважаемый Евгений.
А что Вы понимаете под словом «отпилить»? произвести раздел? или что?
Произвести раздел! Соответственно заделав места распила (стены и крыши)
Спасибо.
Да можете. или по соглашению или в судебном порядке. Но должна быть возможность эксплуатации этих двух частей по-отдельности. Т.е. нужно заключение соответствующей экспертизы.