Моя МАМА умерла в Днепропетровской области и там-же похоронена, хоронила моя сестра так-как в 2014 году МАМА уехала жить к ней.Сестра свидетельство о смерти не даёт

Моя МАМА умерла в Днепропетровской области и там-же похоронена,хоронила моя сестра так-как в 2014 году МАМА уехала жить к ней.Сестра свидетельство о смерти не даёт. Я проживаю в Луганске.Как быть?Я не могу выписать МАМУ без свидетельства о смерти и за все плачу.

, Игорь, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Игорь, да это вообще не проблема. получите в ЗАГСе дубликат свидетельства,  и снимите её с регучёта. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. pravoved.ru/lawyer/4368631/  Всего хорошего.

Игорь
Клиент, г. Москва
Мама умерла в Днепропетровской области, а я проживаю в Луганске.Сестра получила сведетельство о смерти в Днепропетровской области, так-как Мама похоронена там в2019 году.Идет СВО, я туда поехать немогу.Сестра копию свидетельства о смерти недаёт.

  Выходы есть. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.