Прошел год и четыре месяца, а дело нп закрывают и не отправляют в суд
Произошло ДТП мо сиертелтным исходом. 17.11.2024 г. Все экспертизы говорят о неатновносьи водителя. Прошел год и четыре месяца, а дело нп закрывают и не отправляют в суд. Назначенс повторная эксперьтза в другом городе. На примерение потерпеашая сторона не идет. Что может грозить водителю. И какой срок по данному делу.
Добрый день. Ответственность за ДТП со смертельным исходом предусмотрена ч.3 ст.264 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.