Можно узнать почему так тянут, если уже одобрено со слов работника пенсионного?

Здравствуйте, продала сыну комнату с участием материнского капитала, сделка состоялась 11 февраля. С пенсионного звонили 2 раза, в первый раз две недели назад сказали всё одобрено сбой в пенсионном ждите. Второй раз неделю назад, сказали надо заново заявление по гос услуги подать но это не сейчас потом скажу и на этом тишина. Три дня назад кто то заказал выписку остатка мат капитала и тишина. Можно узнать почему так тянут, если уже одобрено со слов работника пенсионного?

, Амида, г. Глазов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут