Не дают подписать рапорт и держат без связи с семьей
Здравствуйте. Муж находится в госпитале, по ВВК обязаны предоставить отпуск на реабилитацию по болезни на 60 дней. Не дают подписать рапорт и держат без связи с семьей.
Здравствуйте! Ситуация действительно тяжёлая, и понимаю ваше беспокойство. В соответствии с российским законодательством, если есть решение ВВК о предоставлении отпуска на реабилитацию, работодатель обязан оформить рапорт и предоставить отпуск. Задержка с подписью или лишение связи с родственниками может нарушать права пациента и нормы трудового и медицинского законодательства.
В таких случаях можно официально зафиксировать факт отказа в письменной форме, направив обращение начальству госпиталя или в вышестоящую инстанцию, а также требовать допуска родственника или представителя для контроля состояния. Законодательство защищает право на связь с семьёй и оформление положенного отпуска по болезни.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.