Есть земельные участки если от них отказаться можно будет подать на банкротство
Здравствуйте Наталья.
Не все так просто. Период за три года до подачи заявления на банкротство будет следован и все сделки или иные манипуляции с имуществом будут изучены. При совпадении определенных обстоятельств имущество будет возвращено в конкурсную массу дабы удовлетворить требования кредиторов.
С уважением Ибрагим Магамедович.
Здравствуйте, Наталья!
Отказ от земельных участков — это сделки, совершаемые в банкротстве (статья 61.1-61.3 Закона о банкротстве), такие сделки могут усугубить дело и привести к оспариваю, возврату имущества, далее продаже имущества и как итог к бессмысленному затягиванию.
Если есть основания, то земельный участок лучше исключить в самой процедуре банкротства, но сделать это через суд (статья 213.25 Закона о банкротстве).
Для более детального обсуждения написала Вам в чат.
С уважением, юрист по банкротству, Мария!