У меня дочь от первого брака, а у неё сын
Здравствуйте. Ситуация такова. Живу с женщиной нам обоим под 60 . Хочу её прописать постоянно у себя. У меня дочь от первого брака, а у неё сын. Если, что случится со мной. Может она дальше жить в этой квартире до самой смерти. А потом кв. дочке достанется.
Здравствуйте, вы можете составить завещание, в котором укажете ф.и.о. женщины, с пожизненным проживание в квартире. Это первое, и второе. никто незнает кто раньше уйдёт. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте, сама по себе прописка не дает какого-либо право пользования квартирой. Если вы хотите сохранить право пользования, то необходимо составить завещание по которому за этой женщиной будет сохранено право пользования квартирой, даже при переходе права собственности на нее к наследникам.