У меня семья, дочь 15 лет.Хорошая характеристика с работы и по месту жительства.Ранее не судима.Что мне грозит?
Здравствуйте у меня ст 115 п 2 ч в.Ударила бутылкой женщину.Она ведет аморальный образ жизни. У меня семья,дочь 15 лет.Хорошая характеристика с работы и по месту жительства.Ранее не судима.Что мне грозит?
Здравствуйте, Елизавета!
В п. «в» ч. 2 ст. 115 указано следующее:
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
То же деяние, совершенное: с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
наказывается:
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового;
либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового;
либо ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового;
либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового;
либо арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового;
либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Исходя из обстоятельств дела, учитывая характер и степень опасности преступления, личность виновного, смягчающие/отягчающие обстоятельства, а также влияние наказания на исправление суд применит одну из вышеуказанных санкций.
Хорошая характеристика и отсутствие судимости несомненно играет в вашу пользу, высока вероятность избежать худшего сценария в виде лишения свободы.
Не забудьте оценить ответ если он был вам полезен (знак плюса).
С уважением Ибрагим Магамедович.