Здравствуйте, у меня есть две просроченные кредитки и микрозайм, уже не однократно приходят документы на
Здравствуйте, у меня есть две просроченные кредитки и микрозайм, уже не однократно приходят документы на госуслуги, у меня вопрос как с этим всем вообще разобраться, брала не обдумав после 18-ти летия, мне нужно узнать как достучаться до пристава и как с ним договариваться чтоб я выплачивала иную сумму каждый месяц
Здравствуйте, Полина!
Если по долгам уже направляются документы через Госуслуги, это означает, что кредиторы могли получить судебный приказ или решение суда и вскоре может быть возбуждено исполнительное производство с арестом счетов, удержанием до 50 % дохода и иными мерами взыскания.
Даже договорённость с приставом о небольших платежах не прекращает начисление процентов и штрафов по договорам займа и не останавливает взыскание, поэтому долг обычно продолжает расти и может привести к постоянным удержаниям и ограничениям.
Это предварительная оценка по вашей ситуации, исходя из тех сведений, которые Вы сообщили. Для обоснованной оценки рисков и вариантов дальнейших действий нужно изучение документов и фактических обстоятельств — это можно сделать в рамках платной консультации.
При необходимости — напишите юристу, нажав на кнопку «Общаться в чате».