Может ли жена добиться лишения меня выплат?

Здравствуйте! Я отец погибшего сына на сво. Он был не женат. Мы с женой в разводе. Сын жил с матерью. Алименты я выплачивал. Может ли жена добиться лишения меня выплат?

, Вячеслав, г. Москва
Екатерина Кириенко
Юрист

Здравствуйте. Если в контракте не было завещания на конкретное лицо, то применяются правила гражданского законодательства о наследовании. Родители являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях. Если вы не были лишены родительских прав, то выплаты вам положены. Иное нужно доказывать второй стороны в судебном порядке признав вас недостойным наследником, но для этого нужны веские основания.