При выписке мне дадут с роддома свидетельство о рождении на фамилию бывшего мужа, получается?
Есть вопрос?
Напишите нам – ответим быстро и бесплатно
Онлайн-чат
Запись к юристу
Здравствуйте! Меня зовут Сергей Юрьевич, я юрист-консультант. Бесплатно помогу разобраться в вашем вопросе. Опишите вкратце ситуацию
11:34
Задавайте вопрос, пока очередь свободна
11:34
Сегодня уже 31 посетитель этого сайта получили ответы на вопросы. Просто опишите вопрос — помогу и вам
11:37
Здравствуйте, я не живу с мужем год, но оформили развод только 26.01.2026 года. У меня родилась дочь от жениха 13.03.2026 г., в роддоме при поступлении взяли данные бывшего мужа. При выписке мне дадут с роддома свидетельство о рождении на фамилию бывшего мужа, получается? А в ЗАГСе мне говорили, я уточняла, что если я приду с биологическим отцом ребенка для оформления свидетельства о рождении и сразу подадим заявление на отцовство, то сразу же выдадут свидетельство о рождении, где будет вписан биологический отец, и фамилия, отчество ребенка поменяют на отца ребенка?
Здравствуйте, никакого биологического отца вам в ЗАГСе не впишут (не тот случай). Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично сюда https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.