Здравствуйте я военнослужащий у меня нашли диабет 2 типа можно ли мне уволиться с армии
Здравствуйте, сахарный диабет 2 типа, требует постоянного приема препаратов и является основанием для присвоения категории годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен). Это позволяет уволиться со службы по состоянию здоровья, требуется прохождение Военно-врачебной комиссии (ВВК).
1. Пишите рапорт на имя командира части на прохождение ВВК.
2. Подготовьте все имеющиеся у вас документы перед комиссией.
3. Если в прохождение ВВК вам отказывают или пропускают сроки, пишите жалобу в военную прокуратуру.
Здравствуйте, из заданного вопроса, у вас не усматривается такой возможности. но ничто не мешает вам подать об этом рапорт на имя командира части, о направлении вас на ВВК. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично сюда https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.