В их фотографиях и видео, которые они просят меня разместить на своих страницах нет ничего "такого"
Я фрилансер. Мне заказали оформление страницы музыкальной группы в Инстаграм и Фейсбук. Музыкальная группа - Металл. В переводе их слов нет ничего запрещенного, обычный Хеви Метал. В их фотографиях и видео, которые они просят меня разместить на своих страницах нет ничего "такого". Обычные парни в каморке играют на гитарах, на фотографиях не зигуют, просто металлисты. В чем вопрос. Подпадаю ли я под какую либо ответственность (уголовную, административную) если я размещу их фотографии и видео у них на странице и они мне заплатят за это с российской карты?
Здравствуйте. В вашей ситуации ответственность зависит от содержания публикуемого материала. Если фотографии и видео действительно не содержат призывов к насилию, экстремизма, запрещённой символики или нарушений авторских прав, уголовной или административной ответственности не будет. Главное — сохранять доказательства того, что материал безопасен, и правильно оформить договор с клиентом. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).