Муж погиб на СВО, я жена в браке 18 лет есть ребенок несовершеннолетний, объявились дети от первого брака дочь

Муж погиб на СВО , я жена в браке 18 лет есть ребенок несовершеннолетний , объявились дети от первого брака дочь 20 лет работает, сын 23 года женился есть свой ребенок сын тоже был на СВО, по состоянию здоровья его комиссовали, может даже инвалидность есть , на иждивении отца не были , алименты не получали , только последние полгода отец немного денег им отправлял и они хотят подать на выплаты за гибель отца , я им говорю что по закону не положены им выплаты , они даже начинают угрожать что надо с ними делиться .

, Злата, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Делиться вы не должны.
Дети от первого брака право на выплаты не имеют, так как они старше 18 лет и не учатся — в этом случае они относятся ко второй очереди.

У вас с ребенком первая очередь, поэтому все выплаты положены только вам.

Все угрозы старайтесь записать. Потом можно пожаловаться в полицию на угрозы.