Можно ли в судебном порядке лишить этих выплат?

Добрый день! Племянник бп на СВО 9 октября 2024 года. Его жена (зарегистрирован брак) практически сразу начала сожительстаовать с другим мужчиной, в марте должна родить. Подала в суд на признание погибшим, для получения выплат. Можно ли в судебном порядке лишить этих выплат?

Уточнение от клиента
В суд хотят подавать родители, я лишь задаю вопрос.
Уточнение от клиента
Родители против признания умершим, ждут сына живым!
, Елена, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, (если навскидку)  вы не являетесь выгодоприобретателем поэтому не факт что  оспорите. но консультацию нужно готовить.  это платная услуга. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично сюда https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

У родителей есть такое право.  обращайтесь лично сюда   https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Лишить её выплат нельзя.

По закону она — вдова, и имеет право на всё, даже если сразу начала новые отношения. Суд признает её мужа погибшим, и она получит деньги.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При таком поведении можно попробовать лишить ее права на выплаты.

В суд вы обратиться не вправе, но это может сделать прокурор, поэтому рекомендую подать жалобу в прокуратуру.

Елена
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!