Здравствуйте, есть какое объяснение по юридическим нормам, что такое публичность?
, cerdw, г. Чита
Здравствуйте, cerdw!
Как такового единого определение данного в одном конкретном нормативно правовом акте нет, само понятие исходит из юридической теории о том, что это принцип и признак, означающий открытость, гласность деятельности государственных органов. Оно раскрывается через контекст отраслей (УК РФ, УПК РФ, КоАП РФ).
Не забудьте оценить ответ если он был вам полезен (знак плюса).
С уважением Ибрагим Магамедович.