Я воспитывал сына с 3 лет, но я не являлся его биологическим отцом.С его мамой мы женаты официально.Родной папа

Я воспитывал сына с 3 лет,но я не являлся его биологическим отцом.С его мамой мы женаты официально.Родной папа был лишен родительских прав по суду и никогда нам не помогал.Сын погиб на СВО.Имею ли право на выплаты

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно через суд подтвердить статус фактического воспитателя. Тогда сможете претендовать на выплаты, положенные родителям.