5 лет назад я написала заявление на её сына, так как он избил мою девятилетнюю дочь

Ситуация следующая: наша соседка с сыном создают нам проблемы. 5 лет назад я написала заявление на её сына, так как он избил мою девятилетнюю дочь. Мы зафиксировали побои, но его не поставили на учёт.

Потом я снова обращалась в полицию, потому что её сын оскорблял меня и показывал средний палец, а моим детям говорил, что их мать плохая(матами). Провели беседу, на которой его мать орала, что её сына святой я всё придумала.

Когда у нас произошёл пожар, он снял видео и выложил его в сеть, называя нас поджигателями и смеясь над нашей фамилией. Я снова написала заявление, но реакции не последовало.

Его мать приходила ко мне домой и оскорбляла меня, моего мужа и детей. Я написала заявление, но опять ничего не изменилось.

Неделю назад сын ударил моего 11-летнего сына, и у него появился синяк на попе размером примерно 14 сантиметров. Узнала я об этом спустя неделю, потому что увидела синяк и ребёнок попросил написать заявление на него. Мы снова зафиксировали побои, и я снова написала заявление.

Я не знаю, что делать, если это не прекратится. Его мать считает, что это её сына били , а мой сын виноват. Но ведь синяки были у моего сына.

Я думаю, что их друзья и знакомые защищают их, а главный инспектор ПДН делает то, что хочет. Она ставит на учёт только потому, что так хочет. Это наглое и хабалистое поведение. Как мне говорят, она спит с начальником (хотя у неё есть муж и дети), поэтому в моём маленьком городе нет смысла с ней бороться.

У нас посёлок городского типа.

Ходила в прокуратуру, мне там сказали: напишите заявление, и если не понравится решение, то приходите к нам. Решение? Ни по одному моему заявлению не было выдано решение.

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте Ксения!  По закону на каждое ваше заявление (КУСП) полиция обязана вынести решение: либо возбуждение дела, либо отказ. Если вам не присылали бумаги, идите в дежурную часть и требуйте копии постановлений об отказе по всем вашим прошлым обращениям. Без этих бумаг прокуратуре «нечего проверять»

Раз вы уже зафиксировали побои 11-летнего сына, убедитесь, что у вас на руках есть справка из травмпункта (или акт судебно-медицинского освидетельствования). Синяк в 14 см — это серьезный след. Если ребенок рассказал о случившемся только сейчас, это нормально: дети часто боятся или стыдятся и к процессуальным действиям не относятся.

Инспектор ПДН должен был передать материал на рассмотрение в КДН, где и должны рассматривать. Вам нужно обратится в Ваше отделение КДН и уточнить этот вопрос у них. Передать им о факте противоправных действий в отношении Вашего ребенка и принимать уже дальнейшие меры.