В 2022 году у меня родился ещё один сын, но брак с его отцом не зарегистрирован, установление отцовства, подаю

Добрый день, я в нахожусь в разводе 14 лет , мой бывший муж умер 10 лет назад, старшие двое детей получают пенсию по потере кормильца. В 2022 году у меня родился ещё один сын, но брак с его отцом не зарегистрирован, установление отцовства, подаю заявление на единое пособие на троих детей, приходит отказ, за что у меня статус в разводе, и на троих приписывают не существующие алименты, скажите пожалуйста правомерно считать алименты если человек давно умерший, и они получают пенсию.

, Ольга, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, ОТКАЗ СОВЕРШЕННО ЗАКОННЫЙ! Ваших двоих детей полностью. содержит Государство. Какие ещё пособия вы пытаетесь оформить? Все деньги идут из Госказны, а на третьего сами зарабатывайте. вместе с его отцом и содержите. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция) Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.   Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.