Если вторая жена подаст официально на алименты, что будет?
Здравствуйте. У мужчины от 1 брака двое детей 17 и 15 лет. Живут с отцом. От второго брака 1 ребенок 10 лет. Живёт с матерью. Они разведены. Мужчина добровольно переводит сыну 6000. Не работает, получает выплаты ( льготы) участник боевых действий в Чечне. Если вторая жена подаст официально на алименты, что будет? Мужчина женился в 3 раз. Детей нет.
Здравствуйте!
Вторая жена может подать иск в мировой суд по месту жительства отца или ее собственному. Суд обяжет платить алименты на ребенка 10 лет согласно ст. 81 СК РФ, независимо от третьего брака без детей. Добровольные 6000 руб. сыну не зачтутся автоматически, если не оформлены нотариальным соглашением — суд учтет их как возможные подарки при расчете долга. Алименты могут быть взысканы в % от заработной платы или в твёрдой денежной сумме.