Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка которых я воспитываю и они знают только меня как отца но мы их не переписывали на меня как биологический отец постоянно по тюрьмам и мы не могли добиться от него бумагу об отказе но у. Нее еще от меня 4 ребенка не совершеннолетние самая маленькая родилась в марте. Она подала документы в суд на лишение его родительских прав, так как я хочу их усыновить. но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате.
Здравствуйте, 28 мая мою собаку сбила машина соседки. У нас частный сектор, все друг друга знают, собака была на выгуле без поводка, под присмотром моей мамы, соседка не увидела мою собаку (торопилась) и наехала на нее два раза, даже не извинилась. Собаку пришлось усыпить. При придоставлении справки о эвтаназии и кремации соседка платить отказалась. Из подтверждающих ситуацию фактов есть только чек в котором подтверждаются травмы собаки и услуги кремации и эвтаназии и свидетель в лице мамы и самой соседки. Могу ли я написать заявление, как это сделать, и как взыскать деньги с морального урода?
Здравствуйте. Я подала заявление на алименты. Судебный приказ от 04.07.2024 г.
А заявление я написала от 30.05.2026
И указала что за периуд от 4.07.24 года по 30.05.26 претензией не имею. Что бы с бывшиго супруга начали взыскиваитт алименты с 30.05 .
Но приств взыскивыет с ного полную сумму задолженности алиментов за весь периуд.
С каким текстом написать заявление пристову о там что я не имею претензий за определëнный периуд?
Здравствуйте. У меня вопрос по заключению ПМПК. Ребенок прошел комиссию в январе 2026 года (середина 4 класса), направляла школа. В заключении указано повторить 4 класс при академической задолженности, также указано о сроке прохождения комиссии - по необходимости. В мае этого года школа повторно отправила на пмпк, но там нам сказали, что у нас есть рекомендации о повторном обучении в 4 классе и нового заключения они дать не могут, в обследовании отказали. Мы можем пройти снова эту комиссию перед началом учебного года ( в августе, например), чтобы получить новое заключение на основное образование? То есть пойти в 5 класс, а не оставаться в 4. В школе мне объяснили, что если в повторном обследовании сейчас отказано, то мы переходим в 5 класс по обычной программе или остаемся в 4 по адаптированной. Помогите, пожалуйста, разобраться
Добрый вечер! Я принял на машину 3/4 на супругу наследство а дочь (падчерица) на 1/4 подала заявление но не приняла наследство. Мне нужно поставить машину на учёт в ГАИ но там не оформляют, говорят что выкупите долю или пусть напишет заявление о том собственника двое и не возражает чтобы на меня они оформили. На звонки и СМС падчерица не отвечает,т.е на контакт не идёт. Я готов выплатить ей ее доли ! Через суд могу на то-то для себя сделать, чтобы я единственный был хозяином?!