Наследство и земельный пай

Здравствуйте! Помогите разобраться что делать? После смерти моей бабушки пошло более 10 лет, я единственный наследник и я начел оформлять наследство через год после смерти и не довел оформление. Нотариус как я понимаю последние что делал это запрос в сельсовет (на территории которого проживала моя бабушка ) об имуществе. Я знаю что бабушка написала завещания на меня, как он мне говорила. В колхозе ей был выдан пай и имеется свидетельство на её имя и также имеется земельный участок со строениями. Нотариус к которому я обращался за оформлениями документов в скорости умер и я не знаю к кому обратится. Но неделю назад я получил повестку в суд по гражданскому делу в качестве ответчика по делу искового заявления Администрации сельского поселения (где проживала моя бабушка) на не востребованные земельные доли в границах бывшего колхоза. Что мне делать в сложившейся ситуации? И как довести оформление до конца и не потерять земельных участков и пая?

, Павел, г. Бутурлиновка
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Павел.

В суд вам нужно обязательно идти. чтобы понять, что происходит.

Относительно судьбы наследственного дела — узнавайте в нотариальной палате вашего субъекта федерации.

Что делать дальше, станет понятно после исследования материалов суда и наследственного дела.